重庆市发展改革委公开信箱
            
发布单位: 市发展改革委
邮件字号:
渝发改信箱[2018]53
来信内容:
请问重庆事业单位车改什么时候实施
都2018年,请问重庆事业单位车改什么时候实施?
办理单位: 市发展改革委
办理结果: 根据中央部署,我市正按照相关政策及程序制定事业单位公务用车制度改革实施意见。目前,市车改办已对市属事业单位公车改革有关情况进行了全面摸底调查统计,并对我市卫生系统、教育系统及部分市级部门和区县进行了系统性的调研。下一步,市车改办将按照中央和市委市政府的统一部署制定改革方案并适时推进。
鉴于公车改革政策性强、纪律严明,市车改办将严格执行相关规定,确保中央政策落实到位。
感谢您对我市公车改革的关心,也欢迎您继续对公车改革进行监督!
回复时间:
2018-01-11 16:50:37
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-01-24 11:23:02