重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
市长信箱[2018]148
来信内容:
移民
我们的邻房是危房,现在高山上下大雪,我家的老房子也在山上,邻居的房很多年没人住了,我家的房还有一个老父亲60多岁了,村干部让我把老父亲般走,说政府补贴两万一千块钱,我现在没有钱买房子,这样的事情我认为政府应该找危房的房主处理,不是找我处理,我家的情况就是这样,父亲天生耳朵聋又是有时还很疯癫,母亲是天生哑巴,眼睛瞎了20多年了,今年10月份不知什么情况死了,家住重庆市城口县修齐镇仁桥村五组
办理单位: 修齐镇
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
由于您父亲自身智力存在一定障碍,已享受低保政策。由于你家邻居搬迁新房,所以临墙房年久失修,共墙上梁有垮塌的危险性。修齐镇综合考虑,给您父亲申请了C/D级危房指标,但是需要新建和维修指标,资金才能到位,遂驻村及村委开会决定与您父亲的家属商量(由于一直联系不上您,当时联系上了您外嫁开县的姐(妹)和本村的亲戚梁**),充分协商后,决定就近购买旧屋装修入住,解除您父亲住房隐患,保证村民住房安全。目前,已托付仁桥村梁**代为照看您父亲的生活起居,保证人生安全,直到您回村。再次对您造成的不便表示歉意。
(审核人:李心忠;联系人:章瑞,联系电话:59260001)
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-01-11 21:02:22
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号