重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2017]4109
来信内容:
咨询项目规划设计条件办理的程序、前置条件及需要的材料
请问项目规划设计条件办理的程序、前置条件及需要的材料。谢谢!
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:
依据《重庆市城乡规划条例》,选址意见书、建设用地规划许可证中均载明了相关规划设计条件,且相关申请材料和办理流程已对外公开,您可登陆重庆市规划信息网查询,或向项目所在地的规划部门咨询。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持。
回复时间:
2018-01-12 14:42:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号