重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]2805
来信内容:
黑车问题
你好,领导们些 我反应的是朗豪大酒店门口有很多黑车面包车拉人赶场的情况,位置不是幸福花木世界周边,也和三轮车无关,就是长安面包车每到3.6.9赶场时间就来了!而且还很多,票价一块!希望有关部门认真对待此事!老百姓不懂法,难道你们也不懂吗?
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区交委调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映黑车的相关问题,经区交委实地调查取证,发现有一辆面包车从事营运行为,执法人员当场将该车暂扣,并对凡有在市场停靠的私家车进行了宣传。下一步,区交通执法大队将继续关注幸福花木世界赶场时间的车辆动态,将加大巡查力度。
上述情况已告知您,若您仍有疑问,请拨打电话:61595788。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-01-12 17:28:26