重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2018]94
来信内容:
对九龙坡区盘龙新城建设问题的咨询
区委领导您好,我对盘龙新城的建设一直比较在意,我发现目前盘龙各地块基本都已经有了明确的规划,但不知云湖绿岛南边奥园盘龙一号一号北边的空地有什么规划,目前似乎并没有动工迹象。
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
经核查,奥园盘龙一号A区北侧的用地在规划上属于商业商务用地。
最后,感谢您对城乡规划工作的关心和支持。
回复时间:
2018-01-12 15:27:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号