重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2018]37
来信内容:
西政片区轨道交通问题
西政片区有多个小区,本身居民人就很多,还有一所大学,两江中学、小学,学生人数也非常多。
宝圣大道道路狭窄,高峰期道路非常拥堵,而且一到下午晚上路边很多私家车停靠,也会造成拥堵。附近居民和学生出行无其他选择,最近的地铁站都要到金童路,公交车程不堵车都要20min,非常不方便。
强烈建议西政片区开通地铁,大学人数如此之多,还有中小学和众多住宅楼,非常需要轨道交通。希望各位领导能在地铁规划的时候多多考虑下,万分感激!
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
根据《重庆市城乡总体规划》所确定的主城区轨道交通规划,规划有15号线为西政片区服务。
感谢您对城市规划建设的关心和理解。
回复时间:
2018-01-12 15:29:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号