重庆市铜梁区政府公开信箱
            
发布单位: 铜梁区政府
邮件字号:
铜梁信箱[2018]72
来信内容:
铜梁轨道交通
尊敬的唐书记,铜梁从2014年就开始传要修到重庆的轻轨,后又说都市快轨,后又传说市郊铁通,请问铜梁到重庆的轨道交通修不,如果修何时休,区委区政府能否给铜梁人民一个肯定答复,现在都2018年了还没一点动静,这几年区委区政府在。。。。。?
办理单位: 铜梁区政府
办理结果: 来信人,您好!
您反映的情况经转区城乡建委调查处理,现回复如下:
根据市政府工作安排,市郊铁路璧山至铜梁段作为市级百个重点项目之一,由市建委牵头负责本项目相关工作。据了解,目前市建委正在推进前期工作。
感谢您的来信。
回复时间:
2018-01-22 14:32:24