万州区政府公开信箱

发布单位: 万州区政府
邮件字号: 万州信箱[2018]59
来信时间: 2018-01-14 07:55:23
来信摘要:

关于万州区轨道交通方案的询问

您好。请问万州区轨道交通走线规划何时能够发布?发布后百姓是否能够提议小幅修改?之后又具体何时动工?

办理单位: 区住房和城乡建委
办理结果:

来信人:

您好,收到您的来信,万州区政府按照职能职责立即责成区城乡建委调查处理,现回复如下:

经查,目前万州城市轨道交通正在有序推进线网规划编制工作。待此项工作完成后,区城乡建委将按照有关规范程序,组织专家进行评审,并通过相关平台面向社会公示,广泛征求社会各界的意见建议。届时,欢迎您提出宝贵的建议意见。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

2018年1月23日

回复时间: 2018-01-23 11:09:27