重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2018]311
来信内容:
江南水岸公租房一组团什么时候摇号、入住。
建委领导你们好!江南水岸公租房一组团、二组团主体、装饰、水电、绿化均基本完工,不知道什么时候开始摇号。个人已申请摇号2年,都没有入住。
每次单间配套房推岀的比例都是10:1,其中不乏100个人针对一套房的,希望江南水岸能早点推出公租房,谢谢!希望得到信息。
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成区房管局进行办理,现将办理情况回复如下:
经区房管局向承建单位重庆市城投公租房公司了解,江南水岸公租房1、2组团装修已基本完成,但绿化及路面尚未完工,故暂无法交房;待公租房管理局确定具体的摇号时间后,会及时向社会公布。
感谢您对我们工作的理解与支持!
特此回复
回复时间:
2018-01-31 11:43:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号