重庆市两江新区管委会公开信箱
            
发布单位: 两江新区管委会
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]479
来信内容:
希望在两江新区建设图书馆,方便市民学校阅读
两江新区无图书馆,想要有个安静读书的地方很难,离重庆市任何一个图书馆都远,看书难,殷切的希望能在照母山附近建个图书馆,两江新区的市民能方便读书
办理单位: 规划分局
办理结果: 您好!您的来信已收悉,现将有关情况回复如下:
关于您的建议我们会认真考虑。感谢您对规划工作的支持和监督。
此回复
回复时间:
2018-02-01 17:02:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号