重庆市黔江区政府公开信箱
            
发布单位: 黔江区政府
邮件字号:
渝安监信箱[2018]23
来信内容:
黔江非法加油站
这个非法加油站位于黔江区正阳街道群力社区居委会黔江南互通进重庆方向道路口处,该据点打着洗车加水的幌子,前面坝子是洗车加水,后面房间里装满了油,每次回家过年之际,都会闻到一股刺鼻的油味道,我原本以为是正舟大道南段扩宽前的黔烽修理厂散发的废机油味道,如此已经持续了好几年,一直没注意这个问题,现如今对面修理厂已经搬走,这个刺鼻的味道仍然存在!直到近日多次前去这哈上厕所,才认清了这个非法加油站的真面目,里边除了几个桶外,其中还有紧锁的屋内,装了大量原油。这个非法加油站如此顶风做乱、目无国法 ,非法存储,经营者非法运输汽柴油,严重危害人民群众生命财产安全,如此“疯狂”的蔑视法律。
希望相关单位能联合执法,严肃查处取缔这种非法加油站,并查处相关责任人,还我们附近居民一个安全稳定的居住环境,让我们过一个幸福,安定祥和的新年。

办理单位: 区商务局
办理结果: 来信人,您好!
关于您反映的问题,现回复如下:
区商务局高度重视这事件,庚即与区“打非办”研究处置方案,现正在对此事件进行调查。待处理结果出来后,我们会第一时间反馈给您。
如您还需了解和帮助,请拨打电话:79223817。


回复时间:
2018-02-05 09:14:43