重庆市司法局公开信箱
            
发布单位: 市司法局
邮件字号:
渝司法信箱[2018]88
来信内容:
小区停车维权
本人于2017年7月在居住的小区停车,前挡风玻璃被砸。报警后,调取监控发现是死角,没有发现车子如何被砸的。本次想咨询:小区停车有收取停车费的情况下,是否需要承担相应的赔偿责任。
办理单位: 市司法局
办理结果: 你好:
如果有充分证据证明车子是停在小区时被人砸坏,小区物管有责任对此损害进行赔偿。
回复时间:
2018-02-06 16:15:38