重庆市司法局公开信箱
            
发布单位: 市司法局
邮件字号:
渝司法信箱[2018]99
来信内容:
申请尽快处理法院解冻事宜
2018.1.26日我和原告方在沙区人民法院办理冻结房屋手续,手续完毕后说是2-3个工作日晚上我的房屋解冻手续,事到昨日,去沙区房交所查询沙区人民法院经办人陈老师并没有递送资料到房交所办理解冻手续,打了数次电话咨询都说已经送过去,现在家中有老人生病急需卖房治病,已经8个工作日沙区法院没有递交资料到房交所,希望能联系到相关人员帮忙加急处理,毕竟等钱救命,急急急!!
办理单位: 市司法局
办理结果: 你好:
法院与司法局属于平行机构,职能不同。司法局是司法行政机关,法院是司法审判机关,司法局对法院没有管辖权。上述情况建议向法院相关部门或上级法院反映。
法院网址:http://www.cqfygzfw.com/
回复时间:
2018-02-06 16:29:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号