重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]38
来信内容:
城口县鸡鸣乡书记和灯梁村支书乱作为
城口县鸡鸣乡灯梁村一组修支路,沈明星村支书只为他自己利益着想,他只给他把支路修到屋门口,现在只有我们一家没修到家,说白现在修的路就是为他一家修的,如果你们不管,不查个水落石出,我就直接向市政府举报。去年鸡鸣乡种白果树也出了问题的,现在的村支书真应该好好查查!!
办理单位: 鸡鸣乡
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
经查,您反映情况不属实。灯梁村一组新建的村级公路全称为:城口县鸡鸣乡灯梁村1组徐家院子至沈家湾村级公路,位于灯梁村龙王沟,全长1.277公里。现居住在龙王沟的村民15户46人(其中建卡贫困户9户32人)。
龙王沟属于中低山,没有其他特色产业,为达到每个贫困户都有一个稳定增收的路子,在规划本村产业时,村支两委计划利用退耕还林政策,在2018年用龙王沟闲置土地和荒山荒坡有规模的种植李子树,增加农户收入,确保脱贫攻坚成果。
你两夫妻已在城口实验小学任教多年,在县城已购买商品房。其老家离现在村级公路约有10米远,但人行便道已硬化到户。由于地势原因,要修通支路直达你老家会涉及到农户的菜园地及部分墓地,占用土地和坟墓搬迁事宜无法与农户达成协议,因此未将支路修到你家。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-02-07 09:37:58