重庆市司法局公开信箱
            
发布单位: 市司法局
邮件字号:
渝司法信箱[2018]107
来信内容:
沙坪坝区司法局17年法律职业资格证书能否由他人代领?
请问,因本人18年2-6月在台湾交换学习,中途无法离台,沙坪坝区司法局17年的法律职业资格证书可以由他人代领吗?需要办什么手续呢?
办理单位: 市司法局
办理结果: 你好:
法律职业资格证书必须本人持有效身份证件来领取。咨询电话:023-67086071。法律职业资格证书可以根据情况延期领取,具体情况请与申领地司法局联系。
回复时间:
2018-02-07 12:53:07