重庆市经济信息委公开信箱
            
发布单位: 市经济信息委
邮件字号:
渝经信信箱[2018]31
来信内容:
新能源车地方补贴申报何时执行
我是2017年11月购买的BYD纯电动车,重庆地方补贴是2万,但是销售方因地方补贴未进行申报,要求我们都是低压了1万元。请相关单位及时落实地方补贴申报工作,尽快帮老百姓将押金拿回来。
办理单位: 市经济信息委
办理结果: 白先生/女士:
您提出“重庆市新能源汽车地方补贴政策”的问题我们已收悉。我们针对您提出的问题进行了认真研究,现回复如下:
按照2017年11月我委印发的《重庆市新能源汽车推广应用市级财政补助资金申报流程(暂行)》,明确新能源汽车生产企业应按照扣减补助后的价格与消费者进行结算,相关车辆满足补助要求后,生产企业可随时进行市级财政补助资金的申报。市级财政按程序将满足补助要求车辆的由生产企业垫付的补助资金拨付给生产企业。
此复

重庆市经济和信息化委员会
2018年2月7日
回复时间:
2018-02-07 16:40:48
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号