重庆市司法局公开信箱
            
发布单位: 市司法局
邮件字号:
渝司法信箱[2018]111
来信内容:
法律资格资格证正本遗失
请问,我是2009年取得的法律资格资格证,但现在发现法律职业资格证的正本遗失,而副本仍然在。如果我要申请补办正本,是否需要同时更换副本?谢谢
办理单位: 市司法局
办理结果: 你好:
法律职业资格证书补办程序:
1.在正规报纸刊登遗失声明;
2.本人携带原法律资格证上同底登记照两张、身份证原件及复印件、遗失声明,到领证地司法局补办正本,副本不需要更换。
咨询电话:023-67086071。
回复时间:
2018-02-08 09:29:38