重庆市发展改革委公开信箱
            
发布单位: 市发展改革委
邮件字号:
渝发改信箱[2018]155
来信内容:
专家报酬
《关于印发重庆市评标专家劳务报酬指导意见的通知》(渝发改标[2012]1948号)中所指的专家劳务报酬.
12年的物价和现在的物价相比,你们公务员工资都调了几次了,我们老百姓的也该调一下。四川都是800起步了。6年了,领导是不是开个听证会体恤一下民情?
请回复邮件。hryjms@foxmail.com
办理单位: 市发展改革委
办理结果: 目前我市的评标劳务报酬标准体现了经济社会发展水平,并考虑了跨地区评标等因素,在全国属于中游,总体来说符合我市实际。如果有必要,我们会适时启动调整劳务报酬标准的工作。
回复时间:
2018-02-08 10:19:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号