重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]36
来信内容:
城口县巴山镇卫生院脏乱差
巴山镇卫生院环境脏,乱,差。没有做到一个医疗机构应该的卫生状况。差评
办理单位: 城口县卫生局
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
收到您的来信后,县卫计生委领导班子高度重视,当即安排工作人员前往巴山中心卫生院医院调查核实,经核实,您反映的问题基本属实,巴山中心卫生院房屋年久失修,基础设施落后,服务管理不到位,对卫生巡查不够,卫生状况较差。
县卫生计生委针对以上问题,对巴山中心卫生院主要负责人进行了诫勉谈话,要求医院加强卫生管理,做好日常保洁工作,为每位患者提供一个干净、舒适的住院环境。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-02-11 08:25:29
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号