重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
渝财政信箱[2018]94
来信内容:
关于农资,森林,土地
2017年我的农资,退耕还林,土地织补一直没有发放,原因是以前绑定的银行卡丢失补办后,所有补助一直没有到位,曾找到,村负责处,乡财政,银行,他们都说卡更换后资金无法到位,但是现在,这笔资金都说无从查找,他们相互推诿,现求助于重庆帮我查找这笔资金去向,和相关负责单位和负责人,望告知,谢谢
办理单位: 北屏乡
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
据了解,前期您的退耕还林和土地直补等相关资金补助一直以本人申报的帐号为“6228851044610771”这张银行卡为准,2017年11月由于您洗衣服时不慎将卡折断,卡损坏后,您并没有及时去银行挂失补办新卡,而是去银行新开了银行帐户,也未第一时间向村里申报新的银行帐号,据查询前期各类资金补助都已兑现到帐号为“6228851044610771”的这张银行卡上。通过到银行问询了解,前期已经兑现的这些资金只要持本人身份证到银行柜台挂失补办新卡即可取现。目前,2018年的相关补助申报信息已经更换新卡号6214********0750。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-02-11 08:31:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号