重庆市发展改革委公开信箱
            
发布单位: 市发展改革委
邮件字号:
渝人社信箱[2018]957
来信内容:
重庆何时启动事业单位公车改革?
重庆何时启动事业单位公车改革?
办理单位: 市发展改革委
办理结果: 您好!您提出的“重庆何时启动事业单位公车改革”收悉,现答复如下:
根据中央部署,我市正按照相关政策及程序推进事业单位公务用车制度改革准备工作。目前,市车改办在对全市事业单位摸底统计及系统调研的基础上,已初步编制完成改革实施意见,下一步将按程序报批,并按中央和市委市政府的统一部署适时公布实施。
感谢您对我市公车改革的关心,也欢迎您继续对公车改革进行监督!
回复时间:
2018-02-12 10:59:03
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-02-28 16:01:29
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号