重庆市发展改革委公开信箱
            
发布单位: 市发展改革委
邮件字号:
渝发改信箱[2018]156
来信内容:
申请公开石马河立交立项文件
石马河立交作为全市重大工程,长期形成烂尾工程,造成严重的财政资金损失,特申请公开石马河立交立项文件,原计划什么时候完成,原审批工程造价多少等。
办理单位: 市发展改革委
办理结果: 您提出的公开石马河立交相关信息的申请收悉。您所提到的“石马河立交”属石马河立交二期工程的一部分,由市城投集团作为项目法人、市城乡建委作为行业主管部门负责推进项目实施。经与项目法人市城投集团核实,石马河立交二期工程主线已于2016年9月通车,但需改造的8个立交匝道受征地拆迁工作滞后影响,仍有A、B两个匝道未完工。目前,市政府已专门就解决石马河立交二期工程等“胡子工程”问题进行工作部署,市城投集团按照要求已集中组织施工力量,采取赶工措施加快推进工程建设,预计3月底前可全面完成匝道建设。
针对您关注的项目立项文件等信息,现向您提供如下:石马河立交二期工程属于内环快速路石马河立交至人和立交(不含)段拓宽改造工程建设内容的一部分,并未单独履行立项程序,由我委于2012年在批复内环快速路石马河立交至人和立交(不含)段拓宽改造工程可行性研究报告时一并批复,批复文件已在重庆市发展和改革委员会网站全文公开(网址:www.cqdpc.gov.cn)。为方便您掌握信息,现随回函提供复印件一份,已发送至您的电子邮箱,请注意查收。
回复时间:
2018-02-12 11:00:41
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-02-28 16:13:43