重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]84
来信内容:
农村危房改造
请问相关部门2018年丰都社坛马大塘村还有农村D级危房改造补助吗?如有请问农村一百多年的房子属于D级危房吗?是土坯结构和木结构的。如果还有请问怎么申请。
办理单位: 社坛镇
办理结果: 来信人:
你好!
非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!
接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即联系社坛镇对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
危房改造向村民委员会或社坛镇规划建设管理环保所申请,镇规划建设管理环保所同村民委员会实地踏勘,将符合D级危房条件者报县城乡建委审批。
感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电社坛镇:70684023,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-02-12 16:47:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号