重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]1056
来信内容:
渝武高速北碚隧道太堵了
本人家住北碚,在渝北上班,每天必经北碚隧道,早晚下班时段经常都会堵车,特别是每周五;平时不堵的话隧道车速也只有40KM左右;一旦出现小事故,堵车时间就基本30分钟以上,进入2018年开始堵车频率明显较以前增加不少,特别是货车,可能是路桥费的变动的问题吧;渝武高速北碚段实际上已是市政道路,双向四车道明显偏低,前几年听说要对渝武高速加宽,希望及时启动。
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝交委信箱[2018]1056号)收悉。现将有关情况回复如下:
经查,目前渝武高速金开大道至三溪口立交段扩能已由市地产集团作为项目业主开展前期工作。两江新区已正式启动渝武高速北环至金开大道段原路扩能,并开工建设,主线将拓宽至双向10车道。同时,北碚区交委也委托设计单位进行渝武高速扩能(分流)新通道方案研究,市交委正将渝武扩能(渝北至合川段)纳入全市交通基础设施战略提升行动计划。北碚区将积极与市交委衔接,抓住三年行动机遇,争取尽早开工建设。
回复时间:
2018-02-13 13:58:35