重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]400
来信内容:
两个独立的小区之间无公路隔断
北碚区力帆翡翠郡小区和锦馨苑洋房区是两个不同的独立的小区,可是它们之间的分界道路只有2米宽,连最基本的4米消防车道都不满足!!!!违法行为!!!好气愤好愤怒!!!整改拓宽成正常公路!!!
办理单位: 区规划分局
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝规划信箱[2018]400号)收悉。现将有关情况回复如下:
经查,两江蔡家新区“力帆翡翠郡”小区东侧与“锦馨苑”小区洋房西侧之间因受地形高差限制未规划车行道,但已预留步行道,规划宽度为5米。
回复时间:
2018-02-13 14:04:18