重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
两江新区信箱[2018]131
来信内容:
拆迁办说(厂房不落地不算厂房)
各位政委:
你好!我是两江新区复兴镇的一家家具生产的私人企业。有家具加工销售的营业执照。政府开发拆迁的时候说(厂房不落地就不算厂房)。请问各位有这个说法吗?
办理单位: 区国土分局
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝安监信箱[2018]42号)收悉。现将有关情况回复如下:
根据北碚府发〔2013〕59号文第十三条和按北碚府办发〔2013〕116号文第二条第(三)款规定,您反映的房屋如具有房地产权证和其他合法批准手续且批准用途为工业用途的,可按企业厂房拆迁的有关规定执行。否则应按照北碚府发〔2013〕59号文第七条规定:村民的住房未经原批准机关批准改作其他用途,按农村房屋补偿标准补偿。
回复时间:
2018-02-13 14:20:09
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号