重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]575
来信内容:
蔡家农贸市场二期没人做清洁
从20181年1月1日到1月30日垃圾有一个月没人清扫。请问该哪个管。
办理单位: 区蔡家岗街道
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝环保信箱[2018]575号)收悉。现将有关情况回复如下:
经查,您反映的情况基本属实。此处属于居民自治区域,即由业主分摊出资聘请清扫保洁人员负责日常维护,由于该小区业主自今年起没有缴纳相关清洁费,故无人进行清扫保洁。
针对此问题,北碚区蔡家岗街道将联合社区积极协调处理该情况,争取尽快解决,还居民干净整洁的环境。
回复时间:
2018-02-13 14:26:25