重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2018]505
来信内容:
北碚蔡家力帆翡翠郡业主子女上学问题
你好,我是北碚蔡家力帆翡翠郡业主,请问孩子按三对口上哪个小学?以后片区有可能划分到新建的朝阳小学或者翡翠湖小学吗?感觉人民路小学离得有点远。谢谢!
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝教育信箱[2018]505号)收悉。现将有关情况回复如下:
按照北碚区现行招生政策,本区户籍的适龄儿童按照《北碚区义务教育阶段小学招生范围》实行“三对口”入学办法,即学龄儿童与父(母)的户口、房管证(或房屋产权证)和实际居住地一致的适龄儿童就读小学,按划片对口入学。
建议您于入学当年详细向北碚区教委基础教育科咨询,电话:68318232。
回复时间:
2018-02-13 14:29:56
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号