重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2018]510
来信内容:
蔡家组团万科观承和金科城是否引进朝阳小学或西师附小?
请教委给予明确答复。许多人民群众去万科观承和金科城买房,售楼部置业顾问说教育配套为朝阳小学或西师附小,皆为公立学校。并且万科观承置业顾问说该学校由万科和金科负责修建,目的为引进好学校。为防止群众被开发商欺骗蒙蔽,请问教委是否如此规划?如果有,进展如何?
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝教育信箱[2018]510号)收悉。现将有关情况回复如下:
根据《北碚区中小学幼儿园布局规划》,目前“万科观承”小区和“金科城”小区附近规划有2个36班的小学,分别在M21/03和M63-02/02地块,M分区学校尚未建设,相关事宜还在协商之中。

回复时间:
2018-02-13 14:32:51