重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
渝教育信箱[2018]497
来信内容:
关于建卡大学生学费资助
首先感谢我丰都政府工作人员阅读我的来信!感谢!我只有一个简单的问题,就是关于最近的大学生学费资助问题,我们已经提交了申请材料,我问了一下其他区县的同学关于该钱发放时间,有的说年前,有的说18年开学以后,也有的说18年11学,还有其他说法就不一一列举了,希望政府工作人员能够为我们解答这个问题。也让我和家里有个学费准备。重庆某建卡大学生。感谢!
办理单位: 县教委
办理结果: 来信人:
你好!
非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!
接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即联系县教委对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
根据《重庆市教育委员会、重庆市扶贫开发办公室、重庆市财政局关于切实做好重庆籍建档立卡贫困家庭大学生资助工作的通知》(渝教财发〔2018〕1号)精神,在学生申报的基础上,区县将于2月28日审核完毕上报市教委、市扶贫办、市财政局审核,并将通过公开招标的银行开办受助学生本人的银行卡,届时市内高校在校生通过银行直接将银行卡发放至学生本人,市外高校在校生将通过县资助中心发放银行卡。由于此项工作是市委、市政府新增的惠民政策,目前正在紧张的资料收集和信息审核之中,具体发放时间待市级部门审核确定后才能敲定。鉴于来信人本人已经上交了材料,如果审核有问题,县教委将直接电话联系告知,请耐心等待。
感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县教委:70714263,也欢迎您再次来信丰都县公开信
回复时间:
2018-02-13 14:34:44