重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]380
来信内容:
127居民楼附近开设守灵堂,严重影响居民
127居民楼附近开设守灵堂,处进城主干道,高铁桥下,原慕斯宾馆,慕斯宾馆不做后现开成了守灵堂,一天噪音不停,这严重影响了我们居民
办理单位: 永川区政府
办理结果: 蒋同志,你好,来信已收悉,经永川区民政局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区民政局高度重视,立即安排专人调查处理。2月6日,永川区民政、发改、规划、环保、建委、国房、公安、消防等相关部门已要求永乐堂殡葬服务有限公司停止营业,并发出殡葬管理行政处罚告知书。
区民政局会同公安、市政、环保、工商、文化、国房等相关部门和主城区四个街道办事处,继续加大对城区治丧扰民问题依法进行整治。区殡管所举报电话49832958。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-02-14 09:27:08
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号