重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
渝民政信箱[2018]469
来信内容:
2003年城镇兵入伍2005年退伍未予安置或补贴
本人姓名:陈某(身份证号500230198508******)城镇户口,与2003年入伍(北京房山区66116部队),于2005年退伍,退伍后到民政局报道,称未查询到本人安置卡,不能安置工作,至今未予安置或补贴买断。我想咨询下服役两年,我难道就被政策剩下了吗?
办理单位: 县民政局
办理结果: 来信人:
你好!
非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!
接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即联系县民政局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经查询,来信人于2003年从江津入伍,属异地入伍异地安置。来信人是否有安置卡和未享受补贴买断应咨询江津区民政局。
感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县民政局:70605239,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-02-13 16:58:26