重庆市大渡口区政府公开信箱
            
发布单位: 大渡口区政府
邮件字号:
大渡口信箱[2018]34
来信内容:
科力大厦占用公共区域为私家停车场。
大渡口区步行街科力大厦占用步行街广场为私家停车场,且停车场不对外停车,保安声称这是我们科力集团停车位,不对外。1请问广场区域地块是否属于科力大厦私有?科力集团是否有权利将公共区域划为私家停车场。2停场场进出通道与进入广场通道混用,人车未分流,步行街人流量巨大,存在严重安全隐患,这种设置是否合理?
办理单位: 区市政局
办理结果: 尊敬的市民:
您好!关于您反映的“科力大厦设立停车场的”的相关问题已收悉,现回复如下:
1、科力大厦室外停车场于2016年11月在大渡口区城市管理局市政工程处办理停车场备案登记证。设置停车位的区域在提供的相关资料中,规划部门已确认属于未占用城市道路。
2、大渡口区城市管理局市政工程处严格按照《重庆市停车场管理办法》第十五条公共停车场和建筑物配建停车场经营管理者申请备案的收取相关资料,查看现场后办理后备案登记证。
再次感谢您对我们城市工作的关心支持,如需咨询请致电68926508!
回复时间:
2018-02-14 11:56:08