重庆市大渡口区政府公开信箱
            
发布单位: 大渡口区政府
邮件字号:
大渡口信箱[2018]35
来信内容:
佳兆业小区大门至95中校门沿线占道停车严重
佳兆业墨香庭小区车库入口一直到佳兆业95中校门处沿线,每天晚上到早晨都有严重占道停车现象,本有两车道变成一车道,又有一个十字路口红绿灯,每天清早6点半以后,送学生的车很多,车在此堵塞,行驶异常缓慢,还常常被堵死,非常耽搁时间,给家长和学生带来困扰!此现象自2017年9月1日95中佳兆业中学开学以来一直存在,未见交警前来处理,或一直未有改善。望交管部门积极处理夜晚占道停车现象,另建议此处的红绿灯在早上8点前没为黄闪或关闭,因为其它方向车辆极少,基本上都是送学生的车,有几次红绿灯黄闪时,基本不堵。望交管部门积极处理认真履责,为百姓创造畅通的出行条件而努力!
办理单位: 区公安分局
办理结果: 李先生:
您好!您的来信已收悉。你反映的佳兆业小区附近占道停车严重的问题,公安分局高度重视,立即责成相关单位核实。
经交巡警支队核实,佳兆业小区初建,该地占道停车情况系因停车泊位饱和,业主停车需求溢出所致,交巡警支队将加大该地区乱停乱放整治力度,并在随后按照规划在当地安排电子执法设备。同时交巡警支队将积极策动政府相关部门增加停车泊位。
感谢您对公安工作的关心和支持,如有疑问,请拨打电话65367110。
大渡口区公安分局
2018年2月13日
回复时间:
2018-02-14 11:55:46