重庆市大渡口区政府公开信箱
            
发布单位: 大渡口区政府
邮件字号:
大渡口信箱[2018]30
来信内容:
建议在白家湾立交安装红绿灯
白家湾立交桥下人行线处无红绿灯,期间车速快,对辖区居民成在严重安全隐患,近期西城佳苑居住人群增加,对其出入带来不便,恳请关照整改
办理单位: 区公安分局
办理结果: 童先生:
您好,您的来信已收悉。对您反映大渡口区白家湾立交桥下设立红绿灯一事,公安分局高度重视,立即责成交巡警支队进行处置。
经了解,此前公安分局交巡警支队已掌握了白家湾立交桥下未设立红绿灯影响行人过街的情况,为此,交巡警支队已向大渡口区政府作出相关报告,随后将在该处设立红绿灯设施.在此期间,公安分局交巡警支队将安排警力加强该路段的高峰期交通疏导工作,保障人民群众的出行安全。
感谢您对公安工作的理解和支持。


大渡口区公安分局
2018年2月14日
回复时间:
2018-02-14 11:50:05