重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]494
来信内容:
井口卫生院检验士服务态度极其恶劣
我曾经也是一名医务工作者,熟知医务人员医德、操行等要求,再来说说我们今天的遭遇,宝宝六个月到医院做基础检查时候开了一张免费的血常规,一张自费的微量元素检查单,在井口医院接种疫苗很多次了服务态度都很好,第一次到检验科化验血就让我大开眼界,没有任何人排队的情况下,六月龄宝宝化验血你不该有耐心吗?为什么还要斥责家长?两名家长陪同的情况下不等家长准备好生掰孩子的小手是正常的吗?你们服务规范过吗?孩子化验过很多次血打过很多针第一次哭到这样的程度,哭到两侧脐疝发作!我怎么能不维权!我接受的教育是医护人员不容犯错因为发了错误就是人命关天,作为同行已经比普通患者包括家属都更能给予理解了,但对于这样的态度这样的行为不予理解!我们并不欠你什么,不求你给予更多的耐心更好地服务,能不愧自己良心给予最基础的就可以了!
办理单位: 区卫计委
办理结果: 来信人,您好。
来信已收悉,我们立即转批区卫计委核实办理,现将有关情况回复如下:
区卫计委高度重视,接到来信后立即与您本人联系。经核实,当日该名工作人员在采血过程中的确存在与您沟通不到位、态度语气生硬等问题。据了解,医院已对其进行了教育,并向您表示歉意,您对此表示理解。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-02-14 12:06:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号