重庆市城乡建委公开信箱
            
发布单位: 市城乡建委
邮件字号:
渝建委信箱[2018]510
来信内容:
建造师信息被占用,联系单位不予理睬
你好,本人范X持有二级建造师信息从2015年一直被重庆石塔建筑工程有限公司占用,因本人工作原因需要办理。一直联系并连同九龙坡区建委联系该公司,该公司均不予理睬。望市城乡建委帮忙处理。感谢!
办理单位: 市建委审批中心
办理结果: 来信人:
您好!您的来信已收悉,现将您的来信回复如下:
若您与原聘用单位之间发生劳动纠纷或经济纠纷,可以向企业所在地劳动仲裁部门或者人民法院进行维权,持有劳动仲裁书或民事调解书可向建设行政主管部门申请建造师强制注销。
本邮件承办单位:重庆市城乡建设行政审批服务中心
感谢您对重庆城乡建设工作的关心和支持。
回复时间:
2018-02-14 14:43:53
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号