重庆市城乡建委公开信箱
            
发布单位: 市城乡建委
邮件字号:
渝建委信箱[2018]493
来信内容:
一级建造师注册
你好,本人就一建注册问题想咨询一下,具体如下:我于2004年高中毕业后参加工作,从事建筑工程方面的管理工作,在2014年7月通过网络教育获得承认学历的非全日制大专学历,专业是工程管理,2017年报名考试通过一建考试,报考时人事局的说非全日制的工作年限可累计,并通过资格复审,本人出生85年,请问我的情况是否能够通过注册,或者是否需要提交其他什么证明材料,谢谢!
办理单位: 市建委审批中心
办理结果: 来信人:
您好!您的来信已收悉,现将您的来信回复如下:
建造师工作年限,不以最高学历时间开始计算,以实际工作年限开始计算。
本邮件承办单位:重庆市城乡建设行政审批服务中心
感谢您对重庆城乡建设工作的关心和支持。
回复时间:
2018-02-14 14:45:59