重庆市铜梁区政府公开信箱
            
发布单位: 铜梁区政府
邮件字号:
铜梁信箱[2018]88
来信内容:
铜梁的老公园少云公园有几年了没有厕所不知为什么?
铜梁的老公园少云公园有几年了没有厕所,希望恢尽快复厕所。
办理单位: 铜梁区政府
办理结果: 尹先生,您好!
您反映的问题经转区城市管理局调查处理,现回复如下:
为了满足少云公园附近及步行街市民入厕需求,近年来,该局相继在周边建设改造了藕塘湾、烈士纪念馆、双龙井、南桥小广场、曾家坡、铜中大门旁、原老公安局、区政府旁等免费公厕8座。
2018年该局拟计划在少云公园内新建一座公厕,以进一步满足市民如厕需求。
感谢您的来信!
回复时间:
2018-02-21 14:37:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号