重庆市合川区政府公开信箱
            
发布单位: 合川区政府
邮件字号:
合川信箱[2018]102
来信内容:
人力资源网上散步骗人信息 骗取个人钱财
2018/1/22星期一今天白天 在兼职群里看到了合川本地的兼职 本想寒假了自己赚取一点零花钱 结果被骗了 地址在合川区区政府江城大道息客求职服务站 其实介绍我的那个人是 骗人的 他是另外一个中介的 并不是一个地方里面的 今天晚上我突然收到那个中介给我说合川新保罗电子厂不要人了 我才知道我被骗了 我才17岁 就这样被骗了 我希望我们合川的政府能给一点真的正能量帮我把体检费要回来 第一次被骗真的不是很好过的内心 希望那个骗子得到应有的惩罚 姓杨 QQ号:95570***
那个骗子的电话:1522315****归属地是重庆钜峰人力资源管理有限公司
办理单位: 区公安局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,对您所反映的问题,区政府高度重视,赓即责成区公安局办理,现将有关情况反馈如下:
区公安局立即责成南津街派出所核查办理。目前,该案件南津街派出所正在办理中。也建议您本人到派出所详细说明和了解该案件的办理情况。
感谢您的来信,以上处理回复如有疑问,您还可以直接和区公安局联系,联系电话:42725575。
回复时间:
2018-02-27 09:42:44