重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]1087
来信内容:
急需要用身份证,办理进度咨询
急需要用身份证,办理进度咨询,多谢!
办理单位: 巴南区公安分局
办理结果: 闫先生/女士:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即组织巴南区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
接到您反映的问题后,巴南区公安分局辖区派出所户籍窗口民警立即进行了核实。经核实,您的身份证您已经领取。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市公安局
2018年3月2日
回复时间:
2018-03-02 15:03:17