重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]1361
来信内容:
万古到国梁班车长期不按时间发车
万古到国梁班车长期不按时间发车,有时候等一过多小时,司机常跑到周边去打牌,不理乘客的催促,在此希望有关部门严格规范此班车运营时间,谢谢!
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区交委调查处理后,回复如下:
针对来信人所提出的万古到国梁班车长期不按时发班的问题,该线路车辆采取滚动发班模式,全程12公里,共有4辆农村客运车辆负责运营。区交委已责成相关客运企业加强监管,严格规范班车运营时间,在赶集日及上下班(学)高峰期加大发班密度,并将此纳入营运补贴考核办法,切实保障居民安全快捷出行需求。
衷心感谢来信人对我区交通工作的关心和支持,如还有其他疑问,请直接与区交委联系,以便进一步改进我们的工作。联系人:陈雪梅 联系电话:43761809
回复时间:
2018-03-14 17:38:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号