重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]242
来信内容:
香棠水榭小区对面有人乱倒建筑垃圾
香棠水榭小区,朝向小河边方向,过和平桥后,有一家卖河沙、砖的地方,再往里走,就有一个乱倒建筑装修垃圾的地方。每个天都有三轮车、载货汽车乱倒建筑垃圾。现在天气越来越干燥,乱倒的垃圾被风一吹,整个小区周围都是灰尘,污染空气,影响环境。望有关部门及时帮解决一下。谢谢
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区城管局调查处理后,回复如下:
接到来信后,区城管局执法支队执法人员联合环卫所、棠香街道办事处以及社区等到现场进行了调查处理,现已安排人员对建筑垃圾进行了清理。
联系人:张明海 联系电话:43721086
回复时间:
2018-03-14 17:39:52
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号