重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]278
来信内容:
身份证办理后迟迟未到
我叫卢某,户籍地大足区石马镇,现居住合川区,由于身份证过期,于2018年3月1日在重庆市大足区石马镇派出所办理身份证,户籍民警建议我采用E快递的方式邮寄较快(最多十天),截止2018年3月12日仍未有任何消息,我现在贵州六盘水打工,家里新生儿马上需办理出生证明,希望政府能及时办理,万分感谢!!!
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区公安局调查处理后,回复如下:
经核查,来信人身份证于2018年3月1日由本人在辖区石马派出所申办,2018年3月6日由市局发放给中国邮政速递物流公司。具体速递环节,可详细咨询中国邮政服务电话。
回复时间:
2018-03-14 17:41:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号