重庆市合川区政府公开信箱
            
发布单位: 合川区政府
邮件字号:
合川信箱[2018]234
来信内容:
重庆市合川区盐井街道对水波洞村14社的排险
于2017年12月起对水波洞村14社的排险,导制无水吃,以及灰尘满天飞,夜间通宵作业。噪声震天,严重影响附近居住正常生活。
办理单位: 盐井街道
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,对您所反映的问题,区政府高度重视,赓即责成盐井街道办理,现将有关情况反馈如下:
经盐井街道调查核实,合川区三峡矿业有限公司一车间原生产厂区坐落在水波洞村十四社,现已属于关停矿山。应环保复绿和边坡隐患治理要求,三峡矿业公司于2017年12月开始进场开展边坡治理和复绿工作,进场前街道项目组和村社干部按照上级文件要求,多次到该社召开社员大会进行宣讲动员,村民基本同意该企业按上级要求开展环保复绿和边坡隐患治理工作,企业与周边村民达成住房炮损补偿协议,并进行了炮损补偿,以及签订了复绿完成后对村民房屋维修的协议,经查,现企业按作业要求破碎实行喷水作业,晚上最迟不超过10点停止作业,生活用水在进场前已接通村自来水,有时缺水是因设施设备故障引起。盐井街道在后续工作中将进一步加强检查指导,确保辖区平安稳定。
感谢您的来信,以上回复仍有疑问,您还可以直接与盐井街道联系,联系电话:42701155。
回复时间:
2018-03-14 18:12:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号