重庆市合川区政府公开信箱
            
发布单位: 合川区政府
邮件字号:
合川信箱[2018]235
来信内容:
户口迁移事宜
我现在已经在成都市公安局办证大厅办理了准迁证,需要回合川来办理迁移证。我想咨询下,需要提供的材料流程,办理部门的地址、电话还有上班时间,请尽快答复,谢谢、
办理单位: 区公安局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,对您所反映的问题,区政府高度重视,赓即责成区公安局办理,现将有关情况反馈如下:
因您未提供本人详细信息,导致区公安局无法核查您的详细信息。请您持准迁证,户口本于工作日的上班时间到户籍地派出所办理迁移证。
感谢您的来信,以上回复仍有疑问,您还可以直接与区公安局联系,联系电话:42875036。
回复时间:
2018-03-14 18:13:53
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号