重庆市发展改革委公开信箱
            
发布单位: 市发展改革委
邮件字号:
渝监察信箱[2018]236
来信内容:
公车问题
自公车改革后,上级行政单位的公车已完成了,但下级事业单位未实施车改,保留工作用车,现上级单位用车就找下级,影响下级工作。建议市里督查。(不敢说具体)
办理单位: 市发展改革委
办理结果: 改革严格遵照中央改革精神,明确规定:“党政机关不得以任何方式换用、借用、占用下属单位或其他单位和个人的车辆”。您提及的“现上级单位用车就找下级,影响下级工作”问题,属违反公务用车使用纪律行为,请向当地纪检监察部门提供线索进行举报,若情况属实,纪检监察部门将依法依纪严肃查处并追究相关人责任。
公车改革的关注,也欢迎对公车改革进行监督!
回复时间:
2018-03-30 11:25:06
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号