重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝中信箱[2018]332
来信内容:
渝中区公证处门难进脸难看事难办,态度极其恶劣
从来没有遇到过态度这么恶劣的单位!我们3月27日从江苏飞到重庆,上午9点多到渝中区公证处(民生商厦)办理委托公证,办事人员先是以拍照证件不清晰为由,要求重新准备文件,并且要10:30之前送到要不然就下午再来,再三恳求下,终于同意先办手续,文件重新拍原件马上送到。在办理时,我们出示了结婚证,要求委托书上写清楚委托人是夫妻关系,这时她们说不能写,理由是不能证明婚姻关系是真实的,结婚证可能是假的,他们必须发函到我们老家的民政去调查,调查费另交100,调查有无结果也说不定,时间也说不定。无奈之下 ,不清楚状况的我们只有让他们先办了再说,能不能出正式委托书听天由命。这时又找朋友看了办事员写的委托书,发现关键的字句没写,让她加上,她大发雷霆,认为挑战了她的权威。因为文件原件在政府部门,需要另外的人排队领取,稍微耽误了一点时间,这时她们就不断催促我们,还威胁文件若还不清晰仍不给办(因为她们对上午我们这唯一的客户耽误了一上午很不满意)!当我们交了钱准备好资料时快到12:00点了,就差最后一步,这时她们走了下班了,说下午再来,我们说我们外地的,专门请假办事,能不能麻烦他们辛苦一下,顶多耽误一分钟,回答说那是你们自己的事情,我们要吃饭要休息(这时是12:00整)。花了钱,受了气,办的公证还有可能是无效的!这时我们决定只有到市公证处重新做,同样的资料,半小时就办好了,关键是根本就不需要证明夫妻关系那一说,文本上该有的内容都有,委托书两三天就可以领取。
渝中区公证处的问题:一是没有服务意识,态度蛮横,百般刁难,宁愿人民跑断腿,不愿自己等一分。二是业务水平差,不懂业务,委托书关键内容遗漏,莫名其妙的要求与证明你妈是你妈同出一辙。三是典型的慵懒散,一上午就一个客户都不耐烦。总之就是没有政治意识,在全国上下热烈学习十九大精神时,这个单位的人员置身度外,对党中央提出的全心全意为人民服务的要求置若罔闻。这个单位完全不符合新时代发展的要求,建议严肃整顿,不要花了纳税人的钱还丢重庆人的脸。
办理单位: 渝中区政府
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区司法局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区司法局接信后万分重视,由局领导亲自牵头处理,责成相关科室核实调查,现将处理情况回复如下:
责令相关人员写出书面检查,在全系统予以通报批评,并扣发当月绩效工资,同时责成渝中公证处立即开展作风整顿,制定整改方案,限期予以整改,并在今后的工作中优化办事流程,加强思想政治教育,加大业务培训力度,切实提高业务能力和服务水平。
由此给您造成的不便,我们深表歉意,感谢您对司法行政工作的关心、支持和理解。同时,欢迎继续对我们的工作进行监督并提出宝贵意见和建议。如有其他问题,可致电渝中区司法局具体咨询,联系电话:63841047。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-03-31 18:45:31