请点击右上角 选择浏览器打开

(欢迎您)注销

【字体:
索引号 11500000009275780L/2020-09064 主题分类 劳动就业
发布机构 市政府办公厅 成文日期 2012-12-27 发布日期 2012-12-27
标题 重庆市人民政府办公厅关于三峡工程重庆库区第二届职业技能大赛获奖单位和个人的通报
发文字号 渝办〔2012〕75号 有 效 性
索引号 : 11500000009275780L/2020-09064
主题分类 : 劳动就业
发布机构 : 市政府办公厅
成文日期 : 2012-12-27
发布日期 : 2012-12-27
标题 : 重庆市人民政府办公厅关于三峡工程重庆库区第二届职业技能大赛获奖单位和个人的通报
发文字号 : 渝办〔2012〕75号

 

 

渝办〔201275

 

 

重庆市人民政府办公厅关于

三峡工程重庆库区第二届职业技能大赛

获奖单位和个人的通报

 

有关区县(自治县)人民政府,市政府有关部门,有关单位:

2012112426日,由市政府主办,市政府有关部门承办的三峡工程重庆库区第二届职业技能大赛在涪陵区成功举行。本次大赛得到了社会各界的高度重视和大力支持,15个移民区县(自治县)和6个市内外迁安置区县积极组队参加,近万名选手参加了预赛,1127名选手进入了决赛。经过三天的比赛,评出了团体优胜奖、个人等级奖、优秀组织奖、特别贡献奖、单位贡献奖等奖项。本次大赛的成功举办,充分展现了三峡库区中等职业教育和移民技能培训成果,全面检验了开展“三峡库区万名群众人手一技培训活动”的成效,有力推动了三峡库区职业教育与技能培训试验区建设,促进了库区职业教育与技能培训又好又快发展。为推动库区职业教育和技能培训进一步普及提升,经市政府同意,对获奖的单位和个人予以通报。


希望获奖单位和个人戒骄戒躁,再接再厉,积极投身三峡库区职业教育与技能培训试验区建设,为建设和谐稳定新库区作出新的贡献。

 

附件:1.三峡工程重庆库区第二届职业技能大赛团体优胜奖获奖单位名单

2三峡工程重庆库区第二届职业技能大赛获奖选手名单

3.三峡工程重庆库区第二届职业技能大赛优秀组织奖、特别贡献奖、贡献奖获奖单位名单

 

 

重庆市人民政府办公厅

20121227


附件1

 

三峡工程重庆库区第二届职业技能大赛

团体优胜奖获奖单位名单

 

一、团体优胜奖(6个)

涪陵区政府、万州区政府、渝北区政府、巴南区政府、开县政府、巫山县政府。

二、中职学历教育组团体优胜奖(7个)

涪陵区教委、涪陵区人力社保局、巴南区教委、万州区教委、渝北区教委、开县教委、石柱县教委。

三、移民培训学员组团体优胜奖(7个)

涪陵区移民局、万州区移民局、巫山县移民局、巫山县人力社保局、渝北区移民局、开县移民局、忠县移民局。


附件2

 

三峡工程重庆库区第二届职业技能大赛

获奖选手名单

 

一、中职学历组等级奖

(一)计算机应用(动漫设计)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

田 会

杨 琼

涪陵区职业教育中心

涪陵区

一等奖

肖福东

樊声元

开县巨龙中等职业技术学校

开 县

一等奖

詹蒋强

钟 毅

渝北区职业教育中心

渝北区

二等奖

刘志浩

樊声元

开县巨龙中等职业技术学校

开 县

二等奖

罗 摇

谭淑蓉

石柱县第一职业中学校

石柱县

二等奖

谢 宇

张 武

奉节县职业教育中心

奉节县

二等奖

黄滟超

邹 言

重庆工商学校

江津区

三等奖

曾 苹

程 欢

重庆市经济贸易学校

万州区

三等奖

蹇 浪

文 刚

石柱县第一职业中学校

石柱县

三等奖

向守东

樊声元

开县巨龙中等职业技术学校

 

三等奖

王 博

傅诗灵

渝北区职业教育中心

渝北区

三等奖

张永腊

殷丹丽

巴南区职业教育中心

巴南区

三等奖

吴成林

李惠英

重庆市经济贸易学校

万州区

三等奖

钟 鸣

白 娥

丰都县职业教育中心

丰都县

三等奖

符 铼

秦 侠

涪陵创新计算机学校

涪陵区

三等奖

(二)电工电子(机电一体化组装与调试)(团体)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

 潘彦霖、

况长呈

杨帮明

涪陵区职业教育中心

涪陵区

一等奖

 岳东旭、

陈 欢

 唐 甜、

王 力

渝北区职业教育中心

渝北区

二等奖

 简 庚、

骆世海

 黄 兴、

李伟铭

重庆市三峡水利电力学校

万州区

三等奖

 刘小伟、

谢全龙

 李小敏、

黄 欣

重庆市机械高级技工学校

巴南区

三等奖

(三)制造技术(数控车工)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

张 涛

传贤贵

涪陵区职业教育中心

涪陵区

一等奖

周 扬

秦维刚

重庆市机械高级技工学校

巴南区

二等奖

廖大伟

秦维刚

重庆市机械高级技工学校

巴南区

二等奖

张 伟

传贤贵

涪陵区职业教育中心

涪陵区

三等奖

陈 平

薛爱科

云阳县职业教育中心

云阳县

三等奖

林柏东

谢贤兵

重庆市三峡水利电力学校

万州区

三等奖

刘 号

雷 宇

云阳县职业教育中心

云阳县

三等奖

邓先锋

郭 峰

开县巨龙中等职业技术学校

开 县

三等奖

(四)制造技术(钳工)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

况小山

吴 卫

开县巨龙中等职业技术学校

开 县

一等奖

杨成鹏

沈源峰

涪陵区职业教育中心

涪陵区

一等奖

周俊杉

沈源峰

涪陵区职业教育中心

涪陵区

二等奖

吴 孟

姚连华

重庆工商学校

江津区

二等奖

陈 勇

汪新军

重庆市三峡水利电力学校

万州区

二等奖

柳文付

邬 杨

云阳县职业教育中心

云阳县

二等奖

卢 超

汪新军

重庆市三峡水利电力学校

万州区

三等奖

程 宁

方太星

重庆市行知高级技工学校

奉节县

三等奖

包万兴

陈瑞龙

重庆工业管理职业学校

巴南区

三等奖

周 前

田义平

渝北区职业教育中心

渝北区

三等奖

吴应平

 

云阳县职业教育中心

云阳县

三等奖

文 鹏

陈义平

涪陵区职业教育中心

涪陵区

三等奖

周建伟

方太星

重庆市行知高级技工学校

奉节县

三等奖

刘兆林

方太星

重庆市行知高级技工学校

奉节县

三等奖

(五)建筑工程(建筑算量)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

封丹丹

 宋佳俐、

李 莉

巴南区职业教育中心

巴南区

一等奖

李远倩

李 俊

重庆市三峡水利电力学校

万州区

一等奖

马银春

李 俊

重庆市三峡水利电力学校

万州区

二等奖

成吉勇

李 俊

重庆市三峡水利电力学校

万州区

二等奖

戴 旭

庞澄纲

涪陵区职业教育中心

涪陵区

二等奖

余承意

庞澄纲

涪陵区职业教育中心

涪陵区

三等奖

郭政谊

韩业财

重庆工商学校

江津区

三等奖

任晓俸

马文进

丰都县职业教育中心

丰都县

三等奖

张小兵

庞澄纲

涪陵区职业教育中心

涪陵区

三等奖

向文凤

 宋佳俐、

李 莉

巴南区职业教育中心

巴南区

三等奖

黄 龙

祝 明

巫山县职业教育中心

巫山县

三等奖

李鑫萍

 宋佳俐、

李 莉

巴南区职业教育中心

巴南区

三等奖

(六)旅游服务(旅游景点推介)(团体)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

彭 容、黄丹丹、冉 霞、张 鱼、罗玉婷、王林峰

谭晓玲、贺 佳、

罗建华

武隆县职业教育中心

武隆县

一等奖

王 亚、崔坤婷、马海钦、陈 鑫、廖晓雪、姜 玲

王海英、张 静

万州区第一职业高级中学校

万州区

二等奖

马泽熊、赵一均、陈益建、刘赟鋆、向婷婷、赵建新

王 凤、向瑞红

石柱县第一职业中学校

石柱县

二等奖

张娅兰、冉 鑫、陈春宇、王 敏、向延林、罗 强

谭 艳、赵春艳

涪陵区信息技术学校

涪陵区

三等奖

王 燕、汪巧节、江莎莎、朱晓峰、黄 焱、周忠欢

李 鉴、程克英

巴南区职业教育中心

巴南区

三等奖

王小琴、夏国梅、冉 茜、向 蓉、刘春明、张丕兵

黄凤娟、张 擎

巫溪县职业教育中心

巫溪县

三等奖

(七)学前教育(学前教育综合展示)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

胡 娜

何 莉、余龙清、王 昭、董鑫鑫、刘 颖

巴南区职业教育中心

巴南区

一等奖

王 丽

向育国

万州区第一职业高级中学校

万州区

二等奖

彭舒姝

王延红、周一新、范 增、胡荣辉、任有志

重庆市云阳师范学校

云阳县

二等奖

吴 丹

范兴娅

万州区第一职业高级中学校

万州区

三等奖

綦小雪

李贤奎、周文毅

开县职业教育中心

开 县

三等奖

何婉萦

廖春花、曹文明、郭晓渝、雷国安、喻 馨

长寿区职业教育中心

长寿区

三等奖

李应钊

李泞成、何雨婷、潘 勤、彭春艳、罗 飞

重庆工商学校

江津区

三等奖

(八)护理(护理操作)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

谭千伟

兰洪萍

重庆市医药卫生学校

涪陵区

一等奖

张潇元

冉茂萱

重庆市医药卫生学校

涪陵区

二等奖

向 涛

吴兴碧

重庆市医药卫生学校

涪陵区

二等奖

梁 琳

吴 萍

重庆市医药卫生学校

涪陵区

三等奖

李红枚

周玮玮、朱洪艳

重庆市医药卫生学校奉节卫校教学点

奉节县

三等奖

余国庆

周玮玮、朱洪艳

重庆市医药卫生学校奉节卫校教学点

奉节县

三等奖

曾文

王艳红

长寿区职业教育中心

长寿区

三等奖

二、中职教师组等级奖

(一)计算机应用(数字影音后期制作)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

朱太福

杨 林

石柱县第一职业中学校

石柱县

一等奖

李丹阳

付 纲

重庆市三峡水利电力学校

万州区

一等奖

何文杰

段 煅

涪陵区职业教育中心

涪陵区

二等奖

潘 熙

李贞惠

重庆市万州技工学校

万州区

二等奖

贺良清

钱 渝

重庆市经济贸易学校

万州区

二等奖

张芩烽

杨祖荣

巫山县职业教育中心

巫山县

二等奖

万 容

赵丕杉

开县职业教育中心

开 县

三等奖

邹 言

杨宗武

重庆工商学校

江津区

三等奖

何四清

杨桂权

涪陵信息技术学校

涪陵区

三等奖

樊声元

邓高峰

开县巨龙中等职业技术学校

开 县

三等奖

文 刚

吴德林

石柱县第一职业中学校

石柱县

三等奖

(二)信息化教学技术(语文)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

杨 苏

陈利容

渝北区职业教育中心

渝北区

一等奖

李银均

刘 红

涪陵区职业教育中心

涪陵区

二等奖

吴 静

谭昌藩

巫山县职业教育中心

巫山县

二等奖

梁 建

吴 瑜

巴南区职业教育中心

巴南区

三等奖

毛兴权

秦小滨

万州第一职业高级中学校

万州区

三等奖

(三)信息化教学技术(汽车运用与维修)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

傅 晗

 石光成、

陈 彬

巴南区职业教育中心

巴南区

一等奖

李艳丽

张 林

石柱县第一职业中学校

石柱县

二等奖

杨志荣

杨桂权

涪陵区信息技术学校

涪陵区

三等奖

王 杰

刘友林

重庆市江南职业学校

江津区

三等奖

(四)制造技术(普车)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

张 博

 张 平、

陈兴建

重庆市机械高级技工学校

巴南区

一等奖

传贤贵

庞久均

涪陵区职业教育中心

涪陵区

一等奖

夏小强

向小红

涪陵区职业教育中心

涪陵区

二等奖

熊维陵

 张 平、

陈兴建

重庆市机械高级技工学校

巴南区

二等奖

邬 江

张光铃

渝北区职业教育中心

渝北区

二等奖

阳兴华

邓高峰

开县巨龙中等职业技术学校

开 县

三等奖

李胜均

杨宗武

重庆工商学校

江津区

三等奖

张 伟

陈 彬

渝北区职业教育中心

渝北区

三等奖

黎远林

邓高峰

开县巨龙中等职业技术学校

开 县

三等奖

(五)旅游服务(茶艺表演)(团体)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

 彭 景、

李佳杰

 易小北、

彭丹莉

涪陵区职业教育中心

涪陵区

一等奖

 李 鉴、

杨 俊

 苏建中、

骆 刚

巴南区职业教育中心

巴南区

二等奖

 魏伶利、

杨 忱

 邓继均、

万丽红

渝北区职业教育中心

渝北区

二等奖

 陈 爽、

李 莉

 胡天胜、

柯希胜

武隆县职业教育中心

武隆县

三等奖

 向瑞红、

陈美英

 冉 峰、

胡 萍

石柱县第一职业中学校

石柱县

三等奖

(六)汽车运用与维修(汽车故障诊断与排除)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

卢 勇

胡佐伟

巴南区职业教育中心

巴南区

一等奖

杨 杰

冯朝全

重庆市第二交通技工学校

涪陵区

一等奖

郑明杰

唐守均

渝北区职业教育中心

渝北区

二等奖

代 魁

向 池

巫山县职业教育中心

巫山县

二等奖

张崇敏

伍吉康

长寿区职业教育中心

长寿区

二等奖

屈志国

冯朝全

重庆市第二交通技工学校

涪陵区

三等奖

蒋天银

伍吉康

长寿区职业教育中心

长寿区

三等奖

周小艳

向 池

巫山县职业教育中心

巫山县

三等奖

黄成松

王 旭

渝北区职业教育中心

渝北区

三等奖

三、移民培训学员组等级奖

(一)计算机应用(文字录入)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

张 艳

邓 平

巫山县职业教育中心

巫山县

一等奖

刘芯利

何远兴

涪陵区职业教育中心

涪陵区

一等奖

王 敏

唐梁均

重庆市开州技工学校

开 县

一等奖

赵 静

邓 平

巫山县职业教育中心

巫山县

二等奖

袁秋平

程 勇

万州区新清华职业培训学校

万州区

二等奖

罗 莉

邓 平

巫山县职业教育中心

巫山县

二等奖

程学会

程 勇

万州区新清华职业培训学校

万州区

二等奖

黎兴容

王荣森

渝北区职业教育中心

渝北区

二等奖

朱雪梅

杨声兰

忠县现代职业培训学校

忠 县

二等奖

张 燕

何远兴

涪陵区职业教育中心

涪陵区

二等奖

周大玉

程 勇

万州区新清华职业培训学校

万州区

三等奖

邹安娜

赵丕杉

开县职业教育中心

开 县

三等奖

黄才琼

杨声兰

忠县现代职业培训学校

忠 县

三等奖

况刘香

何远兴

涪陵区职业教育中心

涪陵区

三等奖

冷 洁

曾德华

巴南区职业教育中心

巴南区

三等奖

齐 燕

王荣森

渝北区职业教育中心

渝北区

三等奖

姜 维

邓高峰

开县巨龙中等职业技术学校

开 县

三等奖

黄 敏

周 轮

长寿区职业教育中心

长寿区

三等奖

旷能安

李雪琴

云阳县新时空计算机培训学校

云阳县

三等奖

(二)计算机应用(图文排版)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

王 静

张金平

万州区新清华职业培训学校

万州区

一等奖

罗晓娇

黄忠兰

丰都县农民科技培训中心

丰都县

一等奖

董 军

鄢 柯

巴南区计算机专修学校

巴南区

一等奖

骆勇

李雪琴

云阳县丁丁电脑职业培训学校

云阳县

二等奖

叶洪梅

段 煅

涪陵区职业教育中心

涪陵区

二等奖

王 辉

冯 尧

云阳县超人电脑职业培训学校

云阳县

二等奖

张成平

王荣森

渝北区职业教育中心

渝北区

二等奖

赵 霞

张文芳

长寿区高新职业培训学校

长寿区

二等奖

刘亚敏

王荣森

渝北区职业教育中心

渝北区

二等奖

黄春杨

刘先荣

重庆市三峡技工学校

开 县

二等奖

胡向梅

刘先荣

重庆市三峡技工学校

开 县

三等奖

张 玉

杨祖荣

巫山县职业教育中心

巫山县

三等奖

欧银雪

杨雪英

梁平县职业教育中心

梁平县

三等奖

黄冬梅

王荣森

渝北区职业教育中心

渝北区

三等奖

谭丽华

李玉平

开县红岩职业学校

开 县

三等奖

陶红梅

黄忠兰

丰都县农民科技培训中心

丰都县

三等奖

李小红

张金平

万州区新清华职业教训学校

万州区

三等奖

陈 燕

黄忠兰

丰都县农民科技培训中心

丰都县

三等奖

龙云娥

杨祖荣

巫山县职业教育中心

巫山县

三等奖

(三)制造技术(焊工技术)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

李 华

冉玉华

忠县先创职业培训学校

忠 县

一等奖

李洪兵

沈源峰

涪陵区腾飞机电学校

涪陵区

一等奖

杨华杰

江瑞容

重庆工商学校

江津区

一等奖

颜复均

刘兆发

渝北区职业教育中心

渝北区

二等奖

陈 杰

江瑞容

重庆工商学校

江津区

二等奖

邱学新

刘兆发

渝北区职业教育中心

渝北区

二等奖

王蜀平

邓高峰

开县巨龙中等职业技术学校

开 县

二等奖

汪 俊

李永智

巫山县职业教育中心

巫山县

二等奖

蒲 建

向贵清

云阳县职业教育中心

云阳县

二等奖

陈宏亮

邓高峰

开县巨龙中等职业技术学校

开 县

二等奖

蒋泽雄

何 庆

重庆市三峡职业技工学校

丰都县

三等奖

李培贵

何 庆

重庆市三峡职业技工学校

丰都县

三等奖

陈 强

皮岳沂

巴南区计算机专修学校

巴南区

三等奖

周桂东

沈源峰

涪陵区腾飞机电学校

涪陵区

三等奖

刘皇才

周德竹

开县职业教育中心

开 县

三等奖

常 平

沈源峰

涪陵区腾飞机电学校

涪陵区

三等奖

陈 云

刘兆发

渝北区职业教育中心

渝北区

三等奖

周建川

冉玉华

忠县长城职业培训学校

忠 县

三等奖

陈晓丰

向贵清

云阳县职业教育中心

云阳县

三等奖

(四)电工电子(电工技术)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

姜代才

周 波

开县职业教育中心

开 县

一等奖

张人川

李亚陵

涪陵区腾飞机电学校

涪陵区

一等奖

熊代国

李亚陵

涪陵区腾飞机电学校

涪陵区

二等奖

王 东

黄 晓

渝北区职业教育中心

渝北区

二等奖

董泽寿

傅良荣

长寿区高新职业培训学校

长寿区

二等奖

熊 辉

刘 伟

巫山县职业教育中心

巫山县

二等奖

孙永红

李亚陵

涪陵区腾飞机电学校

涪陵区

二等奖

付英雄

赵李鹏

重庆市三峡水利电力学校

万州区

二等奖

陈代培

刘 伟

巫山县职业教育中心

巫山县

二等奖

严兴楷

刘 伟

巫山县职业教育中心

巫山县

三等奖

梁兴建

黄 晓

渝北区职业教育中心

渝北区

三等奖

瞿小颜

冉 军

重庆市三峡水利电力学校

万州区

三等奖

范远平

蒋 佳

忠县腾达职业培训学校

忠 县

三等奖

王国帅

周 波

开县职业教育中心

开 县

三等奖

刘航行

黄 晓

渝北区职业教育中心

渝北区

三等奖

李伟铭

武震宇

重庆市三峡水利电力学校

万州区

三等奖

谭祈顺

成世兵

石柱县职业教育中心

石柱县

三等奖

(五)建筑工程(建筑砌筑工)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

田 军

吴 斌

巫山县职业教育中心

巫山县

一等奖

杨陶红

杨正华

渝北区职业教育中心

渝北区

一等奖

万良付

唐开友

万州区建设职工岗位培训中心

万州区

二等奖

余德兵

杨礼兴

巫山县职业教育中心

巫山县

二等奖

秦方廷

杨 俊

重庆市建设岗位培训中心忠县分站

忠 县

二等奖

刘 兵

马小红

石柱县职业教育中心

石柱县

二等奖

彭学平

李 茂

重庆市建设岗位培训中心开县分站

开 县

三等奖

李 松

杨 俊

重庆市建设岗位培训中心忠县分站

忠 县

三等奖

孙世云

傅良荣

长寿区高新职业培训学校

长寿区

三等奖

叶德林

孙泉波

涪陵区晨凯培训学校

涪陵区

三等奖

谭帮祥

樊汝权

永川区松溉职业学校

永川区

三等奖

李前文

石见文

开县职业教育中心

开 县

三等奖

(六)旅游服务(客房铺床)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

夏主政

龚华美

涪陵区职业教育中心

涪陵区

一等奖

陈福英

龚华美

涪陵区职业教育中心

涪陵区

一等奖

王洪媛

谭晓玲

武隆县职业教育中心

武隆县

二等奖

任咏梅

邓继均

渝北区职业教育中心

渝北区

二等奖

施荣竹

黄 昊

巴南区拓展职业技能培训学校

巴南区

二等奖

阚 微

龚华美

涪陵区职业教育中心

涪陵区

二等奖

李红梅

龚小艳

巫山县职业教育中心

巫山县

二等奖

王小华

邓高峰

开县巨龙中等职业技术学校

开 县

二等奖

彭渝林

邓继均

渝北区职业教育中心

渝北区

三等奖

周 娟

黄 昊

巴南区拓展职业技能培训学校

巴南区

三等奖

刘玉宝

黄美荃

重庆市安全技术职业学院

万州区

三等奖

杨莎莎

李 鉴

巴南区职业教育中心

巴南区

三等奖

傅家芳

陈祖娟

长寿区职业教育中心

长寿区

三等奖

向育琼

陈联雪

忠县先创职业培训学校

忠 县

三等奖

汪疆雪

黄美荃

重庆市安全技术职业学院

万州区

三等奖

(七)旅游服务(中餐摆台)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

陈美伶

刘 容

涪陵区职业教育中心

涪陵区

一等奖

李 瑞

刘 容

涪陵区职业教育中心

涪陵区

一等奖

喻 敏

刘 容

涪陵区职业教育中心

涪陵区

二等奖

胡晓蓉

丁小梅

云阳县职业教育中心

云阳县

二等奖

张丹丹

张立明

重庆市安全技术职业学院

万州区

二等奖

赖魏蓉

段小平

重庆市安全技术职业学院

万州区

二等奖

陈 丽

李家燕

忠县先创职业培训学校

忠 县

二等奖

郭菲菲

唐山鹰

武隆县职业教育中心

武隆县

二等奖

史万翠

吴昌敏

巫山县职业教育中心

巫山县

三等奖

黄建平

陈晓玲

巫山县职业教育中心

巫山县

三等奖

吕 欣

吴昌敏

巫山县职业教育中心

巫山县

三等奖

熊 路

李 鉴

巴南区职业教育中心

巴南区

三等奖

莫文妮

张立明

重庆市安全技术职业学院

万州区

三等奖

闵 琴

邓 炜

奉节县新天地职业培训学校

奉节县

三等奖

程钰姝

丁小梅

云阳县职业教育中心

云阳县

三等奖

黄才英

李家燕

忠县先创职业培训学校

忠 县

三等奖

(八)农林技术(果树嫁接)。

选手姓名

指导老师

所属学校

所在区县

获奖等级

刘春林

苟 雪

涪陵区晨凯培训学校

涪陵区

一等奖

辜祈华

李 勇

渝北区职业教育中心

渝北区

一等奖

胡万财

 吴 琼、

刘兰泉

重庆三峡职业学院

万州区

一等奖

黎天道

付士军

开县果品技术推广站

开 县

二等奖

封先彬

张 伟

重庆市农业广播电视学校巴南区分校

巴南区

二等奖

吴春莲

苟 雪

涪陵区晨凯培训学校

涪陵区

二等奖

樊德兵

邓 炜

奉节县脐橙产业发展中心

奉节县

二等奖

黄俊书

邓 炜

奉节县脐橙产业发展中心

奉节县

二等奖

刘永高

苟 雪

涪陵区晨凯培训学校

涪陵区

二等奖

传朝云

罗传书

武隆县职业教育中心

武隆县

二等奖

君文

付永彬

重庆市农业广播电视学校长寿区分校

长寿区

三等奖

韩少亮

付永彬

重庆市农业广播电视学校长寿区分校

长寿区

三等奖

周安军

王辉云

重庆市农业广播电视学校云阳县分校

云阳县

三等奖

程良开

杨传祥

重庆市农业广播电视学校云阳县分校

云阳县

三等奖

向美文

 吴 琼、

刘兰泉

重庆三峡职业学院

万州区

三等奖

张益保

陈世登

巫溪县职业技术中学校

巫溪县

三等奖

刘道平

彭 敏

重庆市农业广播电视学校云阳县分校

云阳县

三等奖

周玉兰

何远芳

忠县人口职业培训学校

忠 县

三等奖

汪学香

何远芳

忠县人口职业培训学校

忠 县

三等奖


附件3

 

三峡工程重庆库区第二届职业技能大赛

优秀组织奖、特别贡献奖、贡献奖

获奖单位名单

 

一、优秀组织奖(17个)

涪陵区政府、万州区政府、渝北区政府、巴南区政府、开县政府、巫山县政府、云阳县政府、忠县政府、石柱县政府、长寿区政府、江津区政府、奉节县政府、武隆县政府、丰都县政府、巫溪县政府、永川区政府、梁平县政府。

二、特别贡献奖(3个)

重庆教育科学研究院、重庆市职业技能鉴定指导中心、重庆市涪陵职业教育中心。

三、贡献奖(2个)

重庆市医药卫生学校、重庆市第二交通技工学校。