请点击右上角 选择浏览器打开

(欢迎您)注销

【字体:
索引号 11500000009275780L/2020-09139 主题分类 劳动就业
发布机构 市政府办公厅 成文日期 2014-02-27 发布日期 2014-02-27
标题 重庆市人民政府办公厅关于第三届中国·重庆职业技能大赛中心赛获奖单位和个人的通报
发文字号 渝府办发〔2014〕18号 有 效 性
索引号 : 11500000009275780L/2020-09139
主题分类 : 劳动就业
发布机构 : 市政府办公厅
成文日期 : 2014-02-27
发布日期 : 2014-02-27
标题 : 重庆市人民政府办公厅关于第三届中国·重庆职业技能大赛中心赛获奖单位和个人的通报
发文字号 : 渝府办发〔2014〕18号

 

 

 

 

 

 

 

渝府办发〔201418

 

 

重庆市人民政府办公厅关于

第三届中国·重庆职业技能大赛中心赛

获奖单位和个人的通报

 

各区县(自治县)人民政府,市政府有关部门,有关单位:

根据《重庆市人民政府办公厅关于举办第三届中国重庆职业技能大赛的通知》(渝府办发〔201375号)精神,20131115122,由市政府主办,市政府有关部门承办的第三届中国·重庆职业技能大赛中心赛决赛在重庆五一技师学院等5所职业院校成功举行。本次比赛得到了社会各界的高度关注和大力支持,共有35个区县(自治县)及开发区、64所院校、59家企业积极组队参加,近万名选手参加了预赛,480名选手进入了决赛,共计产生个人奖150名、优秀组织奖75个、特别贡献奖10个。本次比赛的成功举办,充分展现了我市技能人才风采,对普及世界技能大赛知识、改变技能人才培养和评价模式,促进我市高技能人才队伍建设起到了积极的推动作用。为进一步推动全市职业技能竞赛和高技能人才队伍建设,经市政府同意,对获奖的单位和个人予以通报。

希望获奖的单位和个人再接再厉,积极投身西部技能人才高地建设,为重庆经济社会发展作出新的更大贡献。

 

附件:第三届中国·重庆职业技能大赛中心赛获奖名单

 

 

重庆市人民政府办公厅

2014227


 

附件

 

第三届中国·重庆职业技能大赛

中心赛获奖名单

 

一、个人奖150名)

(一)汽车技术36名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

所在区县或开发区

获奖等级

学生组

1

 

重庆五一高级技工学校

渝中区

一等奖

2

陈思良

重庆五一高级技工学校

渝中区

二等奖

3

陈果真

重庆市工贸高级技工学校

九龙坡区

二等奖

4

 

重庆市工贸高级技工学校

九龙坡区

三等奖

5

李地阳

重庆工商学校

江津区

三等奖

6

孙悦斌

重庆工商学校

江津区

三等奖

7

郑雪峰

重庆市工贸高级技工学校

九龙坡区

优胜奖

8

 

重庆市机械高级技工学校

巴南区

优胜奖

9

 

南川区隆化职业中学校

南川区

优胜奖

10

 

重庆工业管理职业学校

巴南区

优胜奖

11

吴万林

重庆市荣昌县职业教育中心

荣昌县

优胜奖

12

 

重庆市江南职业学校

江津区

优胜奖

13

 

重庆市荣昌县职业教育中心

荣昌县

优胜奖

14

刘光耀

重庆工业管理职业学校

巴南区

优胜奖

职工组

15

 

重庆长安汽车股份有限公司渝北工厂

渝北区

一等奖

16

李知行

重庆长安汽车股份有限公司渝北工厂

渝北区

二等奖

17

聂怀伟

重庆五一高级技工学校

渝中区

二等奖

18

曹延春

重庆长安汽车股份有限公司商用车事业部

江北区

三等奖

19

田汝庆

重庆五一高级技工学校

渝中区

三等奖

20

汤泽航

长安福特股份有限公司

北部新区

三等奖

21

李开鋆

重庆市轻工业学校

北碚区

优胜奖

22

 

重庆市机械高级技工学校

巴南区

优胜奖

23

李继亮

长安福特股份有限公司

北部新区

优胜奖

24

 

重庆市江南职业学校

江津区

优胜奖

25

周海龙

重庆市金博汽车服务有限公司

渝北区

优胜奖

26

 

重庆电讯职业学院

江津区

优胜奖

27

李永全

重庆市北碚职业教育中心

北碚区

优胜奖

28

 

重庆市工贸高级技工学校

九龙坡区

优胜奖

29

冉龙远

重庆工业管理职业学校

巴南区

优胜奖

30

 

重庆市第二交通技工学校

涪陵区

优胜奖

31

 

重庆钢铁(集团)有限责任公司

大渡口区

优胜奖

32

 

重庆工商学校

江津区

优胜奖

33

 

南川区隆化职业中学校

南川区

优胜奖

34

 

南川区隆化职业中学校

南川区

优胜奖

35

 

重庆工业管理职业学校

巴南区

优胜奖

36

邓佑义

重庆电讯职业学院

江津区

优胜奖

(二)机械工程设计―CAD15名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

所在区县或开发区

获奖等级

学生组

1

 

重庆工业职业技术学院

渝北区

一等奖

2

 

重庆市工业高级技工学校

永川区

二等奖

3

李必喜

重庆市工业高级技工学校

永川区

二等奖

4

冉万富

重庆机电职业技术学院

璧山县

三等奖

5

胡建鑫

重庆机电职业技术学院

璧山县

三等奖

6

王铭阳

重庆市工业学校

渝中区

三等奖

7

陈帮松

重庆市工业高级技工学校

永川区

优胜奖

8

王定福

重庆工商学校

江津区

优胜奖

9

张莺祥

重庆五一高级技工学校

渝中区

优胜奖

职工组

10

骆李利

重庆机械电子高级技工学校

沙坪坝区

一等奖

11

潘传斌

重庆五一高级技工学校

渝中区

二等奖

12

易海燕

重庆经贸职业学院

黔江区

二等奖

13

梁光明

重庆市工业高级技工学校

永川区

三等奖

14

 

重庆市九龙坡职业教育中心

九龙坡区

三等奖

15

 

重庆银翔晓星通用动力机械有限公司

渝北区

三等奖

(三)机电一体化18名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

所在区县或开发区

获奖等级

学生组

1

 

重庆市工业高级技工学校

永川区

一等奖

2

王书仙

重庆市工业高级技工学校

永川区

二等奖

3

文董明

重庆市工业高级技工学校

永川区

二等奖

4

马洪伟

重庆市工业高级技工学校

永川区

三等奖

5

 

重庆五一高级技工学校

渝中区

三等奖

6

 

重庆五一高级技工学校

渝中区

三等奖

职工组

7

 

重庆市工业高级技工学校

永川区

一等奖

8

 

重庆市工业高级技工学校

永川区

二等奖

9

赵红坤

重庆市工业高级技工学校

永川区

二等奖

10

 

重庆市工业高级技工学校

永川区

三等奖

11

 

重庆机电职业技术学院

璧山县

三等奖

12

 

重庆铁马工业集团有限公司

九龙坡区

三等奖

13

 

重庆机电职业技术学院

璧山县

优胜奖

14

张聪蕊

重庆铁马工业集团有限公司

九龙坡区

优胜奖

15

唐建华

重庆青山工业有限责任公司

璧山县

优胜奖

16

 

重庆青山工业有限责任公司

璧山县

优胜奖

17

刘传轩

重庆长安汽车股份有限公司

江北区

优胜奖

18

 

重庆长安汽车股份有限公司

江北区

优胜奖

(四)焊接24名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

所在区县或开发区

获奖等级

学生组

1

范正果

重庆市科能高级技工学校

沙坪坝区

一等奖

2

郭忠强

重庆市三峡水利电力学校

万州区

二等奖

3

付怀军

重庆市科能高级技工学校

沙坪坝区

二等奖

4

 

重庆市科能高级技工学校

沙坪坝区

三等奖

5

田小华

重庆市三峡水利电力学校

万州区

三等奖

6

 

重庆市江南职业学校

江津区

三等奖

7

王孝林

重庆市江南职业学校

江津区

优胜奖

8

毛江显

重庆市江南职业学校

江津区

优胜奖

职工组

9

罗晓刚

重庆市科能高级技工学校

沙坪坝区

一等奖

10

 

重庆市科能高级技工学校

沙坪坝区

二等奖

11

刘绍春

重庆市三峡水利电力学校

万州区

二等奖

12

陶 雄

重庆云河水电股份有限公司

 

三等奖

13

程学彬

重庆通用工业(集团)有限责任公司

南岸区

三等奖

14

黄中明

中国四联仪器仪表(集团)有限公司

北碚区

三等奖

15

施朝华

重庆望江工业有限公司

江北区

优胜奖

16

胡晓明

重庆钢铁集团建设工程有限公司

大渡口区

优胜奖

17

吕文彬

重庆望江工业有限公司

江北区

优胜奖

18

赵阳茂

重庆市江南职业学校

江津区

优胜奖

19

温福亮

重庆市江南职业学校

江津区

优胜奖

20

代茂开

重庆铁马工业集团有限公司

九龙坡区

优胜奖

21

 

重庆通用工业(集团)有限责任公司

南岸区

优胜奖

22

王宪平

重庆大江信达车辆股份有限公司

巴南区

优胜奖

23

 

重庆钢铁集团建设工程有限公司

大渡口区

优胜奖

24

邹林旺

重庆南岸区明鑫电焊职业技能培训学校

南岸区

优胜奖

(五)数控车38名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

所在区县或开发区

获奖等级

学生组

1

 

重庆市机械高级技工学校

巴南区

一等奖

2

 

重庆市机械高级技工学校

巴南区

二等奖

3

 

重庆市涪陵区职业教育中心

涪陵区

二等奖

4

 

重庆市涪陵区职业教育中心

涪陵区

三等奖

5

陆春江

重庆市机械高级技工学校

巴南区

三等奖

6

蔡建波

重庆市工业学校

渝中区

三等奖

7

苏进康

重庆教育管理学校

南岸区

优胜奖

8

 

重庆市科能高级技工学校

沙坪坝区

优胜奖

9

陈享寿

重庆工业管理职业学校

巴南区

优胜奖

10

杨辅辉

重庆机械电子高级技工学校

沙坪坝区

优胜奖

11

王鹤钦

重庆教育管理学校

南岸区

优胜奖

12

谢春勤

重庆工商学校

江津区

优胜奖

13

朱胜雄

重庆工商学校

江津区

优胜奖

14

 

重庆市黔江区民族职业教育中心

黔江区

优胜奖

15

 

重庆机械电子高级技工学校

沙坪坝区

优胜奖

16

 

重庆市工贸高级技工学校

九龙坡区

优胜奖

17

钱家文

重庆市龙门浩职业中学校

南岸区

优胜奖

职工组

18

秦维刚

重庆市机械高级技工学校

巴南区

一等奖

19

熊维陵

重庆市机械高级技工学校

巴南区

二等奖

20

祝义松

重庆市机械高级技工学校

巴南区

二等奖

21

田世聪

重庆市荣昌县职业教育中心

荣昌县

三等奖

22

严开淋

重庆五一高级技工学校

渝中区

三等奖

23

 

重庆市渝北区职业教育中心

渝北区

三等奖

24

 

重庆五一高级技工学校

渝中区

优胜奖

25

 

重庆市春顾机械制造有限公司

巴南区

优胜奖

26

沈理祥

重庆工商学校

江津区

优胜奖

27

孙爱友

重庆机械电子高级技工学校

沙坪坝区

优胜奖

28

 

重庆市科能高级技工学校

沙坪坝区

优胜奖

29

王茂刚

重庆青山工业有限责任公司

璧山县

优胜奖

30

郑颂波

重庆市工业学校

渝中区

优胜奖

31

何建平

重庆市科能高级技工学校

沙坪坝区

优胜奖

32

传贤贵

重庆市涪陵区职业教育中心

涪陵区

优胜奖

33

 

重庆市龙门浩职业中学校

南岸区

优胜奖

34

 

重庆望江工业有限公司

江北区

优胜奖

35

 

重庆铁马工业集团有限公司

九龙坡区

优胜奖

36

 

重庆大江信达车辆股份有限公司

巴南区

优胜奖

37

 

重庆工商学校

江津区

优胜奖

38

何方孟

重庆市黔江区民族职业教育中心

黔江区

优胜奖

(六)美发19名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

所在区县或开发区

获奖等级

学生组

1

 

重庆五一高级技工学校

渝中区

一等奖

2

 

重庆五一高级技工学校

渝中区

二等奖

3

翁维丽

重庆五一高级技工学校

渝中区

二等奖

4

 

重庆青年职业技术学院

北碚区

三等奖

5

 

重庆青年职业技术学院

北碚区

三等奖

6

 

重庆青年职业技术学院

北碚区

三等奖

职工组

7

罗莎莎

何先泽发型创作室

巴南区

一等奖

8

陈小丽

重庆五一高级技工学校

渝中区

二等奖

9

曹庆军

武隆国锐莎尼尔

武隆县

二等奖

10

宋银艮

丰都县古丽美容美发形象设计

丰都县

三等奖

11

李华生

武隆国锐莎尼尔

武隆县

三等奖

12

 

重庆太阳风美容美发职业培训学校

沙坪坝区

三等奖

13

刘先锋

重庆太阳风美容美发职业培训学校

沙坪坝区

优胜奖

14

周晓蓉

涪陵太平洋发艺

涪陵区

优胜奖

15

谢才碧

梦芭莎美容美发创作室

 

优胜奖

16

谭顺发

开县艺匠烫染美发店

 

优胜奖

17

 

忠县毛毛美容发艺广场

 

优胜奖

18

 

大丝界美发店

渝中区

优胜奖

19

马小飞

忠县毛毛美容发艺广场

 

优胜奖

二、优秀组织奖75个)

(一)有关区县(自治县)及开发区人力社保部门35个,排名不分先后)

1.万州区人力资源和社会保障局

2.黔江区人力资源和社会保障局

3.涪陵区人力资源和社会保障局

4.渝中区人力资源和社会保障局

5.大渡口区人力资源和社会保障局

6.江北区人力资源和社会保障局

7.沙坪坝区人力资源和社会保障局

8.九龙坡区人力资源和社会保障局

9.南岸区人力资源和社会保障局

10.北碚区人力资源和社会保障局

11.渝北区人力资源和社会保障局

12.巴南区人力资源和社会保障局

13.长寿区人力资源和社会保障局

14.江津区人力资源和社会保障局

15.合川区人力资源和社会保障局

16.永川区人力资源和社会保障局

17.綦江区人力资源和社会保障局

18.南川区人力资源和社会保障局

19.大足区人力资源和社会保障局

20.铜梁县人力资源和社会保障局

21.荣昌县人力资源和社会保障局

22.璧山县人力资源和社会保障局

23.梁平县人力资源和社会保障局

24.丰都县人力资源和社会保障局

25.武隆县人力资源和社会保障局

26.忠县人力资源和社会保障局

27.开县人力资源和社会保障局

28.云阳县人力资源和社会保障局

29.奉节县人力资源和社会保障局

30.巫山县人力资源和社会保障局

31.石柱县人力资源和社会保障局

32.秀山县人力资源和社会保障局

33.酉阳县人力资源和社会保障局

34.北部新区社会保障局

35.万盛经开区人力资源和社会保障局

(二)有关院校16个,排名不分先后)

1.重庆机电职业技术学院

2.重庆机械电子高级技工学校

3.重庆工商学校

4.重庆市江南职业学校

5.重庆文理学院

6.重庆市武隆县职业教育中心

7.重庆三峡职业学院

8.重庆市北碚职业教育中心

9.重庆市黔江区民族职业教育中心

10.重庆市三峡水利电力学校

11.重庆青年职业技术学院

12.重庆电讯职业学院

13.重庆市工贸高级技工学校

14.重庆万州第一职业高级中学

15.重庆工业管理职业学校

16.重庆市石柱县职教中心

(三)大中型企业24个,排名不分先后)

1.重庆铁马工业集团有限公司

2.重庆望江工业有限公司

3.中国四联仪器仪表(集团)有限公司

4.重庆钢铁(集团)有限责任公司

5.重庆青山工业有限责任公司

6.重庆通用工业(集团)有限责任公司

7.重庆力帆实业(集团)公司

8.徐工重庆工程机械有限公司

9.重庆华渝电气集团有限公司

10.重庆九源机械公司

11.重庆秋田齿轮有限公司

12.中船重工重庆液压机电有限公司

13.重庆百事达天威汽车销售有限公司

14.重庆长安福特汽车有限公司

15.重庆长安工业(集团)有限责任公司

16.重庆长安汽车股份有限公司

17.重庆长征重工有限责任公司

18.重庆齿轮箱有限责任公司

19.重庆大江信达车辆股份有限公司

20.重庆光明消防设备厂

21.重庆力劲机械有限公司

22.重庆隆鑫发动机有限公司

23.重庆市春顾机械制造有限公司

24.重庆西源凸轮轴有限公司

三、特别贡献奖10个,排名不分先后)

1.重庆五一高级技工学校

2.重庆市机械高级技工学校

3.重庆市科能高级技工学校

4.重庆市工业高级技工学校

5.重庆工业职业技术学院

6.重庆市职业技能鉴定指导中心

7.重庆市职工教育和职业培训协会

8.重庆长安汽车股份有限公司

9.武汉华中数控股份有限公司

10.广东三向教学仪器制造有限公司


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  抄送:市委办公厅,市人大常委会办公厅,市政协办公厅,市高法院,

市检察院,重庆警备区。

  重庆市人民政府办公厅                     2014228印发